SEMAS divulga relação dos 76 jovens selecionados pelo grupo Madero em Baixa do Meio
A Rede de Restaurantes Madero realizou nova etapa seletiva nesse mês de novembro no município de Guamaré. Nesta sexta-feira, 29, foi anunciada a relação com os 76 candidatos selecionados.
A ação que acontece por meio de uma parceria da prefeitura com o SINE-RN, foi direcionada dessa vez para atender jovens que residem em Baixa do Meio e comunidades adjacentes, sendo o processo seletivo dividido em duas etapas.
No dia 4 de novembro aconteceu o cadastro no banco de talentos do SINE-RN e o recebimento da carta de encaminhamento para entrevista, que ocorreu nos dias 5 e 6, com a psicóloga do setor de Recursos Humanos do Restaurante Madero.
A Secretaria Municipal de Assistência Social, através da Diretoria do Trabalho, Renda e Central da Cidadania atuou diretamente na iniciativa, junto ao SINTE-RN e o restaurante Madero, oferecendo todas as condições necessárias para os candidatos participarem das duas etapas de seleção.
A secretária de Assistência Social, Juliana Câmara parabeniza os candidatos selecionados na etapa de Baixa do Meio e lembra que todos devem aguardar pela convocação por parte da rede de restaurantes, que tem lojas espalhadas por todo o Brasil.
Segundo acrescentou Michelle Morais, Diretora do Trabalho da SEMAS, todas essas vagas são destinadas para jovens que têm disponibilidade de trabalhar e morar fora do estado. A Rede Madero oferece moradia, salário compatível com a função e outros benefícios.
Confira a relação dos candidatos selecionados por ordem alfabética:
N° | Nome | Situação |
1. | AIRTON MULLER DA SILVA | APROVADO |
2. | ALESSANDRO PADRE DE MIRANDA | APROVADO |
3. | ALLEF MENDES DUARTE | APROVADO |
4. | ANA TAINARA PINHEIRO CLAUDIANO | APROVADO |
5. | ANAILDE CRYSTIA BEZERRA DA SILVA | APROVADO |
6. | ANDERSON DE ALMEIDA MEDEIROS | APROVADO |
7. | ANDRE LUIZ GOMES DA SILVA | APROVADO |
8. | ANTONIO MARCOS BARBOSA DA SILVA | APROVADO |
9. | ARTUR FELIPE DA SILVA | APROVADO |
10. | ARTUR FERNANDES COSTA CORINGA | APROVADO |
11. | BRENA RAYANY DOS SANTOS GALDINO | APROVADO |
12. | BRENO DUARTE NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO | APROVADO |
13. | BRUNO DO NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO | APROVADO |
14. | CLARA RAISSA RODRIGUES DA CRUZ | APROVADO |
15. | DAVID KELVIN DE MORAIS MENEZES | APROVADO |
16. | EMERSON FELIPE DA SILVA XAVIER | APROVADO |
17. | ERIVALDO FIRMINO DA SILVA | APROVADO |
18. | FABIO DO NASCIMENTO DA SILVA | APROVADO |
19. | FELIPE GABRIEL DE ARAUJO BATISTA | APROVADO |
20. | FLAVIO LUCAS DA SILVA | APROVADO |
21. | FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES DANTAS | APROVADO |
22. | GENILSTON LIMA DE ALMEIRA | APROVADO |
23. | GIOVANE WALLACE DE CRUZ DOS SANTOS | APROVADO |
24. | GIOVANI BEZERRA DA SILVA | APROVADO |
25. | GLEICE KETILY PEREIRA DA SILVA | APROVADO |
26. | HALANY SOUZA DE QUEIROZ | APROVADO |
27. | HEITOR VALENTIM BEZERRA | APROVADO |
28. | HUDSON LUCAS DA SILVA | APROVADO |
29. | ISAAC DANTAS JUNIOR | APROVADO |
30. | ISABELLY EDNA GALVÃO ARRUDA | APROVADO |
31. | IVAN VICTOR SOARES DA COSTA | APROVADO |
32. | JACLEANE FRANCIANE DOS SANTOS | APROVADO |
33. | JADSON CLEIZVESON SILVA SOUZA | APROVADO |
34. | JAILSON MARTINS TARGINO | APROVADO |
35. | JESSICA KAROLINE DE MENEZES SILVA | APROVADO |
36. | JESSICA MOURA BRITO | APROVADO |
37. | JEYFSON HAYALLA SOUZA DE AQUINO | APROVADO |
38. | JHONATHAN KENNEDY PESSOA | APROVADO |
39. | JOÃO CARLOS RIBEIRO DA SILVA | APROVADO |
40. | JOÃO PAULO DA FONSECA DANTAS | APROVADO |
41. | JOÃO VITOR DA SILVA FIRMINO | APROVADO |
42. | JONAS MARINHO DA SILVA | APROVADO |
43. | JOSE ALISSON DE SOUZA SILCA | APROVADO |
44. | JOSÉ HENRIQUE DA CRUZ GOMES | APROVADO |
45. | JOSÉ VINICIUS DE LIMA COSTA | APROVADO |
46. | JOSÉ WILSON DA SILVA SANTOS | APROVADO |
47. | JOSENILDO ALVES DA ROCHA JUNIOR | APROVADO |
48. | JULIA IASMIM SOUZA DE ARAUJO | APROVADO |
49. | KASSANDRA MASSENA SOARES | APROVADO |
50. | KERLISON DA SILVA BORGES | APROVADO |
51. | LENILDO JUNIOR SANTOS OLIVEIRA | APROVADO |
52. | LEONILSON DOS SANTOS OLIVEIRA | APROVADO |
53. | LESSANDRA MENEZES DOS SANTOS | APROVADO |
54. | LILIANE DANTAS SALVINO | APROVADO |
55. | LUCAS DA SILVA RODRIGUES | APROVADO |
56. | LUCAS MATHEUS BEZERRA SILVA | APROVADO |
57. | MAGNA DAILANY DA CUNHA RODRIGUES | APROVADO |
58. | MATEUS COSTA DA SILVA | APROVADO |
59. | MATHEUS RODRIGUES ALVES | APROVADO |
60. | MATIAS VALE SANTANA | APROVADO |
61. | MAXWELL DA SILVA LIMA | APROVADO |
62. | MYCHAEL DOUGLAS NUNES GASPAR | APROVADO |
63. | PAULO JONISSON DA COSTA TEIXEIRA | APROVADO |
64. | RAFAEL BARBOSA DE ARAUJO | APROVADO |
65. | RAFAEL COSME GOMES DOS SANTOS | APROVADO |
66. | REGIANE ESTER ROSENDO DA SILVA | APROVADO |
67. | RENATA YASMIN DE OLIVEIRA | APROVADO |
68. | RILLYS ROSSIT SILVA CAMARA | APROVADO |
69. | RODRIGO SAVIO SOUZA DE OLIVEIRA | APROVADO |
70. | SAMUEL FERREIRA DA SILVA | APROVADO |
71. | TALES MENDES DUARTE | APROVADO |
72. | TAMARA SOARES DE MORAIS | APROVADO |
73. | THANADYANA ALENCAR COSTA DO NASCIMENTO | APROVADO |
74. | TONNY TENORIO FELIX MORAIS | APROVADO |
75. | WELLINGTON FERNANDES DE OLIERIA | APROVADO |
76. | WESLEY CHALES FELIX |
APROVADO |