SEMAS divulga relação dos 76 jovens selecionados pelo grupo Madero em Baixa do Meio

A Rede de Restaurantes Madero realizou nova etapa seletiva nesse mês de novembro no município de Guamaré. Nesta sexta-feira, 29, foi anunciada a relação com os 76 candidatos selecionados.

A ação que acontece por meio de uma parceria da prefeitura com o SINE-RN, foi direcionada dessa vez para atender jovens que residem em Baixa do Meio e comunidades adjacentes, sendo o processo seletivo dividido em duas etapas.

No dia 4 de novembro aconteceu o cadastro no banco de talentos do SINE-RN e o recebimento da carta de encaminhamento para entrevista, que ocorreu nos dias 5 e 6, com a psicóloga do setor de Recursos Humanos do Restaurante Madero.

A Secretaria Municipal de Assistência Social, através da Diretoria do Trabalho, Renda e Central da Cidadania atuou diretamente na iniciativa, junto ao SINTE-RN e o restaurante Madero, oferecendo todas as condições necessárias para os candidatos participarem das duas etapas de seleção.

A secretária de Assistência Social, Juliana Câmara parabeniza os candidatos selecionados na etapa de Baixa do Meio e lembra que todos devem aguardar pela convocação por parte da rede de restaurantes, que tem lojas espalhadas por todo o Brasil.

Segundo acrescentou Michelle Morais, Diretora do Trabalho da SEMAS, todas essas vagas são destinadas para jovens que têm disponibilidade de trabalhar e morar fora do estado. A Rede Madero oferece moradia, salário compatível com a função e outros benefícios.

Confira a relação dos candidatos selecionados por ordem alfabética:

Nome Situação
1. AIRTON MULLER DA SILVA APROVADO
2. ALESSANDRO PADRE DE MIRANDA APROVADO
3. ALLEF MENDES DUARTE APROVADO
4. ANA TAINARA PINHEIRO CLAUDIANO APROVADO
5. ANAILDE CRYSTIA BEZERRA DA SILVA APROVADO
6. ANDERSON DE ALMEIDA MEDEIROS APROVADO
7. ANDRE LUIZ GOMES DA SILVA APROVADO
8. ANTONIO MARCOS BARBOSA DA SILVA APROVADO
9. ARTUR FELIPE DA SILVA APROVADO
10. ARTUR FERNANDES COSTA CORINGA APROVADO
11. BRENA RAYANY DOS SANTOS GALDINO APROVADO
12. BRENO DUARTE NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO APROVADO
13. BRUNO DO NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO APROVADO
14. CLARA RAISSA RODRIGUES DA CRUZ APROVADO
15. DAVID KELVIN DE MORAIS MENEZES APROVADO
16. EMERSON FELIPE DA SILVA XAVIER APROVADO
17. ERIVALDO FIRMINO DA SILVA APROVADO
18. FABIO DO NASCIMENTO DA SILVA APROVADO
19. FELIPE GABRIEL DE ARAUJO BATISTA APROVADO
20. FLAVIO LUCAS DA SILVA APROVADO
21. FRANCISCO DAS CHAGAS RODRIGUES DANTAS APROVADO
22. GENILSTON LIMA DE ALMEIRA APROVADO
23. GIOVANE WALLACE DE CRUZ DOS SANTOS APROVADO
24. GIOVANI BEZERRA DA SILVA APROVADO
25. GLEICE KETILY PEREIRA DA SILVA APROVADO
26. HALANY SOUZA DE QUEIROZ APROVADO
27. HEITOR VALENTIM BEZERRA APROVADO
28. HUDSON LUCAS DA SILVA APROVADO
29. ISAAC DANTAS JUNIOR APROVADO
30. ISABELLY EDNA GALVÃO ARRUDA APROVADO
31. IVAN VICTOR SOARES DA COSTA APROVADO
32. JACLEANE FRANCIANE DOS SANTOS APROVADO
33. JADSON CLEIZVESON SILVA SOUZA APROVADO
34. JAILSON MARTINS TARGINO APROVADO
35. JESSICA KAROLINE DE MENEZES SILVA APROVADO
36. JESSICA MOURA BRITO APROVADO
37. JEYFSON HAYALLA SOUZA DE AQUINO APROVADO
38. JHONATHAN KENNEDY PESSOA APROVADO
39. JOÃO CARLOS RIBEIRO DA SILVA APROVADO
40. JOÃO PAULO DA FONSECA DANTAS APROVADO
41. JOÃO VITOR DA SILVA FIRMINO APROVADO
42. JONAS MARINHO DA SILVA APROVADO
43. JOSE ALISSON DE SOUZA SILCA APROVADO
44. JOSÉ HENRIQUE DA CRUZ GOMES APROVADO
45. JOSÉ VINICIUS DE LIMA COSTA APROVADO
46. JOSÉ WILSON DA SILVA SANTOS APROVADO
47. JOSENILDO ALVES DA ROCHA JUNIOR APROVADO
48. JULIA IASMIM SOUZA DE ARAUJO APROVADO
49. KASSANDRA MASSENA SOARES APROVADO
50. KERLISON DA SILVA BORGES APROVADO
51. LENILDO JUNIOR SANTOS OLIVEIRA APROVADO
52. LEONILSON DOS SANTOS OLIVEIRA APROVADO
53. LESSANDRA MENEZES DOS SANTOS APROVADO
54. LILIANE DANTAS SALVINO APROVADO
55. LUCAS DA SILVA RODRIGUES APROVADO
56. LUCAS MATHEUS BEZERRA SILVA APROVADO
57. MAGNA DAILANY DA CUNHA RODRIGUES APROVADO
58. MATEUS COSTA DA SILVA APROVADO
59. MATHEUS RODRIGUES ALVES APROVADO
60. MATIAS VALE SANTANA APROVADO
61. MAXWELL DA SILVA LIMA APROVADO
62. MYCHAEL DOUGLAS NUNES GASPAR APROVADO
63. PAULO JONISSON DA COSTA TEIXEIRA APROVADO
64. RAFAEL BARBOSA DE ARAUJO APROVADO
65. RAFAEL COSME  GOMES DOS SANTOS APROVADO
66. REGIANE ESTER ROSENDO DA SILVA APROVADO
67. RENATA YASMIN DE OLIVEIRA APROVADO
68. RILLYS ROSSIT SILVA CAMARA APROVADO
69. RODRIGO SAVIO SOUZA DE OLIVEIRA APROVADO
70. SAMUEL FERREIRA DA SILVA APROVADO
71. TALES MENDES DUARTE APROVADO
72. TAMARA SOARES DE MORAIS APROVADO
73. THANADYANA ALENCAR COSTA DO NASCIMENTO APROVADO
74. TONNY TENORIO FELIX MORAIS APROVADO
75. WELLINGTON FERNANDES DE OLIERIA APROVADO
76. WESLEY CHALES FELIX

APROVADO

(Visited 69 times, 69 visits today)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.